Терможаккард - уход за тканью

Терможаккард – это обивочный материал, в процессе изготовления которого были объединены классические техники производства мебельных тканей и новые технологии нанесения краски на готовый обивочный материал.

Декоративная ткань терможаккард производится методом переводной термопечати. Терможаккард изготавливают под высокой температурой при наложении термобумаги на белую жаккардовую ткань. При этом используют пропитку нового поколения «TUBIQUARD». Поэтому можно больше не беспокоиться о долговечности и чистоте своего домашнего текстиля. Пропитка наносится на ткань в процессе её производства. Невидимая стойкая плёнка обволакивает ткань. Важно отметить, что пропитка не оказывает неблагоприятного воздействия на здоровье человека и не вызывают аллергических реакций на коже, не имеет запаха. Если на поверхность такой ткани пролить жидкость, то она просто скатывается в комочки на поверхности ткани и легко ударяется салфеткой или щёткой. Существует очень много разнообразных жаккардовых основ. Между собой они отличаются плотностью и дизайнами. 

Обработка методом сублимационной печати позволяет создавать на различных видах обивочных материалов рисунок любой насыщенности и степени интенсивности. Особенно ярким рисунок получается на мебельных тканях из полиэфира и полиамида. Краситель подбирается в зависимости от вида материала и требуемой интенсивности цветопередачи.

Как и обычный жаккард, терможаккард отличают повышенная прочность, износостойкость, долговечность и большая устойчивость к температурным перепадам. Этот материал можно использовать для обивки мебели, не опасаясь появления растяжений, пузырей и потертостей. Передовая технология подарила терможаккарду более яркие и выразительные по сравнению с классическим жаккардом цвета. Выпускается терможаккард с классическим, геометрическим и абстрактным рисунком, великолепная цветовая гамма которого сохраняется долгое время.

Уход за мебелью с обивкой из терможаккарда и способы устранения пятен:

Предпочтительный способ ухода за терможаккардом – это сухая чистка с использованием средств на основе монофтортрихлорметана, четыреххлористого углерода и хлорэтила. Допускается применение пенообразующих моющих средств на нейтральной основе.

Пятна с терможаккарда удаляют губкой, смоченной теплым раствором пенного моющего средства. Для очистки терможаккарда ни в коем случае нельзя использовать растворители и отбеливатели.

Подпишитесь на полезные статьи новинки, скидки, акции
закрыть
закрыть
закрыть
закрыть
https://top-fwz1.mail.ru/tracker?id=3021630;e=RG%3A/trg-pixel-3553690-1522746712463