Рогожа - достоинства ткани

Мебельная рогожка – ткань, которая в наше время активно используется для обивки мебели самых различных типов. Такая ткань отличается своей плотностью и высокой прочностью, а потому можно говорить о долговечности эксплуатации. По своему внешнему виду рогожка схожа с мешковиной, но может иметь ворсистую поверхность, приятна на ощупь.

Характерное отличие рогожки – наличие толстых волокон и довольно грубого плетения нитей. К тому же, такая ткань имеет повышенную упругость и на протяжении длительного времени абсолютно не мнется, прекрасно держит форму. Да и ухаживать за рогожкой очень просто, нет необходимости использовать специальные растворы и прочие средства.

Современная мебельная рогожка прекрасно смотрится на диванах, креслах и пуфах, а благодаря своей уникальной текстуре и прекрасному рисунку может вписаться в любой интерьер. К тому же, ткань сама по себе очень стойкая и может даже выдержать повреждения, а потому ее можно применять для обшивки мебели, устанавливаемой в местах общественного пользования

Среди наиболее значимых достоинств ткани можно выделить:

1) Невысокая стоимость.

2)Рогожка для мебели – ткань прочная, надежная и устойчивая к негативному воздействию механических повреждений и агрессивных веществ. В состав материала входят дополнительно химические волокна, предотвращающие растягивание и утрату формы.

3)Привлекательный внешний вид. Сама по себе ткань, как по фактуре, так и по рисунку, выглядит солидно и очень красиво. В сочетании с огромным выбором цветовой гаммы, это создает возможность выбора, что немаловажно для современной мебельной индустрии.

4)Простота ухода. Ткань для мебели рогожка, как уже оговаривалось выше, не требует применения дорогостоящих средств ухода. Она стойко прослужит не один год, оставаясь такой же красивой и стильной.

Подпишитесь на полезные статьи новинки, скидки, акции
закрыть
закрыть
закрыть
закрыть
https://top-fwz1.mail.ru/tracker?id=3021630;e=RG%3A/trg-pixel-3553690-1522746712463