Велюр - полезные советы

Велюр – это натуральный плотный материал с густым и мягким бархатистым ворсом на одной стороне поверхности и полностью гладкий с изнанки.

Это воздухопроницаемый материал, не теряющий форму и вид на протяжении длительного времени, и при этом не мнущийся. Велюр – натуральная материя, а лайкра и полиэстер, добавляемые в необходимых количествах, только улучшают свойства ткани.

Мебельный велюр отличает высокое качество, стилистика и уникальность эксплуатационных характеристик, которые позволяют без проблем использовать его для обивки мягкой мебели.

Мебельный велюр – превосходный материал, который удачно сочетает все нужные качества для оптимального применения в качестве обивочной ткани.

Грамотный уход

Натуральный велюр не притязателен в уходе. Загрязнения с его поверхности удаляют путём обработки грязного участка тёплой водой и мылом, протирая пятна с помощью губки. Его уникальная текстура и состав способствуют весьма лёгкой очистке.
Стоит отметить, что при чистке мебели из велюровой ткани не рекомендуется пользоваться средствами, которые содержат химические добавки и растворителями.

Если в процессе изготовления велюра использовался качественный материал, можно смело утверждать о его надёжности и долговечности. Мебель, обитая велюром, будет служить довольно долго, сохраняя при этом презентабельный вид.

Подпишитесь на полезные статьи новинки, скидки, акции
закрыть
закрыть
закрыть
закрыть
https://top-fwz1.mail.ru/tracker?id=3021630;e=RG%3A/trg-pixel-3553690-1522746712463