Шинилл - рекомендации по уходу

Шенилл — это одна из самых популярных тканей, использующихся в мебельном производстве. Надо сразу отметить, что это натуральный материал, в который в незначительной мере добавлены искусственные и синтетические волокна. А именно: шенилл — это хлопок, вискоза, полиэстер и акрил.

Шенилловое волокно — натуральное, отлично смотрится на диванах и креслах, придает даже очень старой мебельной продукции красивый и дорогой внешний вид, износостойкое, прочное, при правильном уходе служит много лет, не впитывает неприятных запахов, выпускается в самых различных цветовых решениях, не вызывает аллергии.

Однако у материала довольно много недостатков: его нельзя обрабатывать водой, то есть пятна нужно убирать с помощью сухой стирки, иначе вы испортите любимую мебель. Также шенилл очень склонен к зацепкам. Если у вас в доме есть кошки, обтягивать диван им ни в коем случае не стоит: животные обязательно поточат об него когти и все испортят.

Рекоммендации по уходу за шениллом: 

1. Старайтесь удалять пятна свежими, не давайте им засохнуть. 
2. Рекомендуется сухая чистка. 
3. При сильном загрязнении можно использовать средства на основе шампуня или жидкого мыла. При удалении пятна, не используйте большое количество средства и воды. Нанесите чистящее средство на пятно, подождите пару минут, затем аккуратно удалите его круговыми движениями губки, двигаясь от краев к середине. 
4. Удалите остатки влаги с помощью полотенца или салфетки, хорошо впитывающей влагу. 
5. Просушите диван. Не применяйте прямой прогрев феном при сушке влажного участка обивки.

Подпишитесь на полезные статьи новинки, скидки, акции
закрыть
закрыть
закрыть
закрыть
https://top-fwz1.mail.ru/tracker?id=3021630;e=RG%3A/trg-pixel-3553690-1522746712463